+7 (495) 984-79-59  119027, г. Москва, пос. Внуково, ул. Центральная, д. 8Б

ГЛАВНАЯКАТАЛОГПРОИЗВОДИТЕЛИУСЛУГИЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙКОНТАКТЫ


Компании Keysight Technologies и Virginia Diodes, Inc. выбраны Техническим университетом Чалмерса для создания первой в мире системы для анализа цепей и спектра в диапазоне до 1,5 ТГц

9 февраля 2017

Компания Keysight Technologies объявила о проведении совместных работ с компанией Virginia Diodes, Inc. (VDI) по созданию измерительного решения с диапазоном частот до 1,5 ТГц для Технического университета Чалмерса – ведущего исследовательского центра, расположенного в шведском городе Гётеборг. Это первое в отрасли решение, уже применяемое в национальной лаборатории Чалмерса для измерения параметров в терагерцовом диапазоне, позволяет выполнять анализ электрических цепей и спектра для исследования новых материалов, устройств и схем в СВЧ-, КВЧ- и ГВЧ-диапазонах.

Учёные университета Чалмерса занимаются исследованиями в диапазоне между радиоволнами и инфракрасным светом. Контрольно-измерительное оборудование компании Keysight Technologies предлагает новые возможности, обеспечивающие измерения в терагерцовом диапазоне в открытом пространстве, на полупроводниковых пластинах и в волноводах.

Система построена на базе СВЧ-анализатора цепей Keysight серии PNA-X, который охватывает диапазон частот от 10 МГц до 67 ГГц, а с внешними модулями от компании VDI достигает частоты 1,5 ТГц. Для глубокого понимания характеристик и поведения устройства нужно выполнять измерения электрических цепей и спектра, и анализаторы цепей PNA были первыми приборами, предложившими встроенные функции спектрального анализа, которые работают вплоть до терагерцового диапазона. Совмещение двух функций в одном приборе позволяет выполнять несколько измерений через одну группу соединений, экономит время и даёт более глубокое понимание исследуемых аспектов.

“Мы гордимся тем, что совместно с VDI стали поставщиком решений для анализа цепей и спектра в терагерцовом диапазоне для университета Чалмерса, – сказал Грегг Питерс (Gregg Peters), вице-президент подразделения компании Keysight, занимающегося решениями для аэрокосмической и оборонной промышленности. – На фоне стремления к более высоким частотам мы продолжаем славные традиции инноваций, позволяющие достичь революционных прорывов в науке и технологии”.

“Мы с радостью поставляем модули расширения частоты этому ведущему исследовательскому центру. Наши модули позволяют вести научные исследования и разработки на уровне самых высоких мировых стандартов, – добавил Том Кроу (Tom Crowe), президент и генеральный директор компании VDI. – Это ещё один пример нашего постоянного стремления к открытию терагерцового диапазона для коммерческих и научных приложений”.

Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com/find/1.5THZ.

О Техническом университете Чалмерса 
Технический университет Чалмерса предлагает обучение и ведёт исследования в академических и прикладных областях науки, в логистике и архитектуре, стремясь создать глобальную картину стабильного будущего. Университет Чалмерса хорошо известен тем, что предлагает эффективную среду для внедрения инноваций и поддерживает восемь приоритетных направлений международной значимости: строительство, энергетика, информатика и связь, биология, материаловедение, нанотехнологии, производство и транспорт. Дополнительная информация приведена на странице www.chalmers.se/en.

О компании Virginia Diodes, Inc. 
Компания VDI стремится сделать ГВЧ-диапазон электромагнитного излучения столь же доступным для научных, военных и коммерческих приложений, как СВЧ и инфракрасный диапазоны. Компания VDI производит уникальное контрольно-измерительное оборудование для приложений КВЧ- и ГВЧ-диапазонов, в том числе модули расширения, способные расширить функции контрольно-измерительных приборов СВЧ диапазона – векторных анализаторов цепей, анализаторов спектра и генераторов сигналов – до более высоких частот. Дополнительная информация приведена на странице www.vadiodes.com.

© 2019 ООО "Альфа-Тест" «alfa-test.ru»  Все права защищены.

 

          +7 (495) 984-79-59
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru